Байден возложил вину за украинскую коррупцию на Россию

Если мы коррупцию нучимся продвать в другие страны, тогда заживём! У нас то её запасы обширны. Да вот только сдается мне что продавать её некому – у всех своя есть. У многих даже более прогрессивная чем у нас.
Наша коррупция – нефть, их – бензин.
http://www.vz.ru/news/2015/7/14/756001.html

Байден возложил вину за украинскую коррупцию на Россию

Россия пытается экспортировать коррупцию и олигархию на Украину в качестве инструмента внешней политики, заявил вице-президент США Джозеф Байден.

«Россия не только использует военное вмешательство. Россия пытается сдавить Украину в финансовом плане. С помощью энергетики. Как политическое оружие она (Россия) пытается экспортировать коррупцию и олигархию в качестве инструмента внешней политики. Это новый инструмент, который мы наблюдаем в ведении внешней политики», – считает вице-президент.

По версии Байдена, Москва пытается «создать условия, которые вызовут на Украине экономический коллапс», передает ТАСС.Он также в очередной раз повторил, что «санкции с России не будут сняты, пока она полностью не выполнит свои обязательства по минским договоренностям».

В то же время Байден все же призвал Украину к реальной борьбе с коррупцией.

«Это не могут быть просто реформы на бумаге. Они должны быть осязаемы для предпринимателей, гражданского общества и обычных людей на улице, у которых должна быть работа. Прежде всего Украина должна победить коррупцию, которая не дает использовать огромный людской потенциал страны», – сказал Байден.

Он отметил, что эта тема почти всегда поднимается в диалоге США и Украины.

Отношения России и США ухудшились в связи с ситуацией на Украине.

В конце июля 2014 года ЕС и США ввели санкции против ряда секторов российской экономики.

В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.