Про прогресс мысли чиновника

Место действия РСН

Когда ещё существовала радиостанция РСН, бывали там самые разные гости: и проправительственные, и националисты, и монархисты, и профессионалы, и неолибералы и заВсёХорошисты. Неолибералы и проправительственные гости выступали всегда прекрасно – Ад и Израиль был гарантирован!
Ведущие подбрасывали на вентилятор, особенно аля-коммунист Измайлов, ох молодца он! В целом радиостанция была отличная, выступали там самые разные люди, закрыли её видимо именно поэтому.

Участник

Когда наши власти были на пике нефтяного благополучия, им очень понравилась идея о “гражданском обществе”. Её решили продвигать. Осуществили её как умели – в виде подконтрольных общественных организаций. Нетрудного догадаться, что такие “детишки” получили все болезни родителей. Организации эти поддерживают любые инициативы власти, ЛЮБЫЕ, пропагандируют решать вопросы только штатными механизмами, объясняют что эти механизмы работают, что надо быть в высшей степени активным и вы не только решите свою проблему, но и тем самым поможете государству. Организаций таких наплодили на все случаи жизни.
Так вот на радио пришел какой-то господин, состоящий в какой-то государственной комиссии и возглавляющий вышеописанную организацию с названием типа “Оргнизация ответсвенных собственников жилья.” Честно не помню ни имени господина, ни точного названия организаций, которые он представлял, но это и не важно. Все проблемы у данного господина решались обращением в соответсвующие инстанции и написанием жалоб, крайний случай суд. Даже в его описании получалось, что гражданину обиженному ЖЭКом надо было костьми лечь и тратить всё своё свободное время на переписки с бесчестной организацией, сбор собраний жителей в рабочее время и тп хренью, которая для работающего жителя РФ невозможна по целому букету причин. На замечания типа: “пробовали – не получалось”, давались советы залезть в бюрократию поглубже и обложится как можно большим количеством бумажек.

Вода позора

Вышеописанный гражданин дабы подкрепить своё мнение о том, что “мы живём в самой прекрасной в мире стране и все нам завидуют”, родил такое сравнение, что я даже сначала не понял о чём разговор.
Следите за руками, что называется. Он сказал следующее: “в кране литр холодной воды стоит 3 копейки, а в магазине в бутылке литр воды стоит 30 рублей!” Соответственно цены на коммунальные услуги не завышены и надо радоваться, что чистая вода в кране стоит аж но в 1000 раз дешевле такой же в магазине. Утверждение про одинаковое качество вызовет у жителей некоторых регионов, как минимум удивление. Да и само сравнение прекрасно – “и тут и там литр воды”, прям гениально. Даже не будем разбираться в том, что в стоимости бутылированной воды сама вода присутствует наверное на последней позиции. Подумаем о другом.
Человек на полном серьёзе в РФ доказывает, что вода – это чуть-ли не роскошь, которую нам практически дарят! Удивительно что воздух у нас бесплатный, идеи принца Лимона в действии.


И это в 2017 году в стране с огромными запасами пресной воды! Формально у нас социальное государство, вода – необходимость – при таких вводных надо задумываться о бесплатной воде, а не оправдывать повышение цен.

Вот мне интересно, что бы сделали с партийным работником сморозившим такое в СССР? Мне кажется его не только бы выперли из партии, но и открестились бы как от сумашедшего.

PS Уровень мультиков

Наблюдаю забавную картину деградации! Теперь советскими мультиками можно проиллюстрировать почти все решения нашей власти. Книжка “Незнайка на Луне” и мультфильм “Чиполлино” полностью закрывают все потребности в теоретической базе для обоснования действий нашего правительства, олигархов и чиновников.