Чего же нам ещё продать то? Народ!

Жрать в три горла, во что бы это ни стало!

Недавно писал о том, что власть не выработала стратегии развития, а просто решила сохранить всё как есть для только себя, да ещё и стала подкреплять это якобы национальной идеей. Ресурсом для сохранения своего положения и уровня потребления было выбрано население. Из кармана простых граждан стали разными способами вытаскивать деньги, что не замедлительно привело к росту количества бедных и уменьшению “среднего класса”. Средств на яхты олигархов у народа стало совсем мало, что конечно не уменьшило желание элит делать ещё больше денег, аппетит ведь порой приходит во время еды!
Способы изъятия денег у населения были самые архаичные и наглые, однако придумали и сложный изуверский способ заработать на народе. Как же получить прибыль от обеднения народа? Купить его лучшие качества и продать их! Что русские умеют делать хорошо и это ценится сейчас в мире? Воевать…
Взрослые, сильные мужчины не могут найти достойной работы, а жить и семью кормить как-то надо. Тут как раз кстати появляется некая ЧВК, которая платит по 250тр в месяц – деньги совершенно невероятные для далёких от МКАДов территорий. И вот уже поисковая строка подсказывает что надо набрать чтобы попасть в частную армию.

Интресы и подступы

И вот русский солдат, обворованный и обманутый своими властями, воюет в Сирии за непонятно чьи интересы. Если интересы государственные то почему воюет не армия, а подконтрольная ЧВК? Значит интересы не совсем государственные и населению совсем не близки.
Телевизор конечно рассказывал о “войне на дальних подступах”, а 224 гражданских человека погибли! Когда проблемы Асада можно было решить без больших потерь интересов в Сирии у нас не было, зато теперь есть. И вот уже гражданские, военные, ЧВКшники – русские люди, зачем-то гибнут за чьи-то интересы в Сирии. С голубых экранов морщат лоб и рассказывают о хитрых планах, а конца войне не видать.

Поток

Как и с отъёмом денег у народа, в торговле им у власти видимо опять не оказалось тормозов. Вот уже сообщают о русских солдатах идущих в Ливию, что конечно же СМИ объявляют ложью: там вроде как работала российская ЧВК(они кстати запрещены), но не воевала. Сразу после этого у нашего ливийского протеже налаживаются дела с боевыми действиями. Совпадение – не думаю.

Я хочу ошибаться, но обычно такие совпадения совсем не случайны.