Второй акт марлезонс… Ой, всмысле архиважной линии

Итак унылая линия Путина закончилась и началось веселье!

“Я кое-что узнал нового, и это естественно, потому что это уже прямое общение с людьми. Но сказать, чтобы для меня здесь были какие-то совсем революционные открытия, так, пожалуй, сказать не могу”
Опять плохо получается – судя по звонкам в стране творится чёрти что, президент говорит, что знает и ничего… Это такая самокритика что-ли? Вероятно, должно приниматься как демонстрация тотального контроля президента – президент силён, всё знает, всё видит. Чисто имиджевое утверждение, вот только какое-то многогранное.Но не будем вырывать из контекста, дальше президент пояснил:
“А ведь огромное количество людей все-таки живут и у них что-то получается, а это и обеспечивают как раз руководители регионального и муниципального уровня», – отметил глава государства.”
Ну слава всевышним – всё вернулось на круги своя. Президент поясняет охлосу, что это мол единичные случаи дошедшие до “линии”, а в целом всё хорошо. Да ну! Поступило 500 тыс вопросов, президент ответил на 70, что-то я сомневаюсь что остальные из этих полумиллиона были про то как прекрасно нам живётся. Если взять мою личную статистику, то например удачное и недорогое(как по закону) решение вопроса с подключением к газу случается в 1 случае из 20ти случаев. Про терапевтическую медицину примерно так же, благо пока стационар и хирургия не до конца “оптимизированы” и там дело получше.

Последующая трагикомедия

После грозного взгляда Владимира Владимировича, чиновники мигом обратились в участливых и работоспособных – такое надо в передаче очевидное невероятное показывать: “Был жлоб, мудак и скотина, а после воздействия удивительного поля президента в корне преобразился!” Чудеса да и только, но все мы знаем и цену этих чудес и их длительность. У нас получается не современная система, а хреново работающая монархия, при монархе: все стараются, денег ни на что не жалеют, сами бегут к каждому пострадавшему. Как только высшее лицо отвернулось, всё сразу заглохло.
1)Борт МЧС вылетел в Мурманск за онкобольной девушкой, дозвонившейся Путину
“С подмосковного аэродрома Раменское в Мурманск вылетел самолет МЧС, оборудованный как медицинским модулем, так и медицинским оборудованием, позволяющим оказывать любую помощь во время полета”
Ого! Целый самолёт запустили, чтобы спасти человека, наверное ИЛ-76 чтобы внимание было побольше. А чем этот человек примечателен?! Только тем, что дозвонился до Путина? Его осенило волшебное прикосновение. Наплевать на всех, кто умирает от некачественной медицины и натурального её развала, главное спасти осенённую Путиным.
У меня кругом случаи поздней диагностики рака, и почему-то за ними самолёты не высылают, даже блядь лекарств не выделяют бесплатных! Знакомый ВСЁ продал, чтобы от рака лечится, а властям по барабану, только друзья и соратники по увлечению помогают.
В стране диагностическая медицина развалена! Поэтому если у нас выявляют рак, то уже на крайних стадиях, а там шансов уже мало. Причём этот развал он идёт стремительно и непрерывно. Как нормально диагностировать, если все самые эффективные, точные и современные анализы фактически недоступны человеку с средней зарплатой. Сроки выполнения даже доступных, как-бы бесплатных, анализов просто неприемлимы – человек может без УЗИ осложнения получить, а ему официально отвечают, что бесплатно через месяц.
Вот у нас кстати дети умирают – https://worldvita.ru/need_help , без небольших по меркам страны денег, а деньги выделяют на поддержку убыточного трубопровода в Китай.
2)Прокуратура в Забайкалье защитит в суде женщину, пожаловавшуюся на некачественное жилье
“Уже на следующий день губернатор Наталья Жданова встретилась с Калининой и поручила властям региона в недельный срок подготовить варианты решения ее жилищной проблемы.”
Ого! Целый губернатор побежал решать проблему. Опять же чем этот человек примечателен?! Ничем. Таких историй по России тысячи, а то и миллионы. В Москве есть даже уникальные жилые дома, выведенные из жилого фонда, необслуживаемые ЖКХ и при этом в них “живут”(обитают) люди, на которых всем чиновникам плевать. Более того власти разного рода махинациями выводят эти дома под снос, они же не жилые! Остаётся только выкинуть жителей. Угадайте попали ли эти дома в проект “Реновация”? Конечно же нет – земля в промзоне никому не нужна.
В стране с ЖКХ, качеством жилищного фонда, качеством новых домов и инфраструктурой новых районов творится катастрофа, а решат только проблемы дозвонившихся?
3)Губернатор Подмосковья отправился на свалку после прямой линии с президентом
Андрей Воробьёв, губернатор Московской области: «Моя задача сейчас — дать указание министерству экологии, главе городского округа Балашиха, чтобы был постоянный экологический контроль по недопущению каких-то отклонений от технологии. Это закрытая сортировка и пересыпка грунтом того, что привозят сюда с близлежащих районов Москвы и Подмосковья».
Воробьёв напомнил, что закрытие полигона в Кучине стояло в плане до 2021 года, однако теперь этот срок сократят, сообщает ТАСС.

Тут конечно деньги космические, поэтому только пообещали закрыть пораньше 2021 и контролировать. Кстати на кой хер губернатор поехал на свалку то? Чисто посмотреть и изобразить озабоченность? Может он эксперт в вопросах экологии, переработки и складирования мусора? Судя по образованию – нет. Или он не знал об этой свалке? Даже я о ней не раз слышал, хотя не живу рядом и не интересовался ситуацией. Просто она настолько большая и настолько часто горит, что о ней постоянно что-то слышно в СМИ.
Тут сила прикосновения Путина сработала только в медийной составляющей. Свалка то дело прибыльное, принадлежит наверняка авторитетным людям, а президент о ней скоро забудет, так зачем резать курицу несущие золотые яйца. Пусть люди и дальше задыхаются ядовитым дымом, наслаждаются видом и запахом мусора – всего то 4 года надо подождать, а там в 2021 или ишак или падишах.

Продолжение линии ещё позорней, чем сама линия. 

“Мне себя совсем не жаль, за Россию печаль.”