Депутат и битва с реальностью

Публичные высказывания

Я всё чаще думаю, что моё периодическое нытьё о запрете на публичные речи для чиновников, имеет таки право на жизнь. Практически уверен, что оно будет полезно для наших властьимущих. Почему? Недавно на Эхе выступил едро-депутат Игорь Сухарев, с таким заявлением, что даже не знаешь с какой стороны его будет “слаще” рассмотреть.

К делу

Собственно вот оно:

“Да, не хватает автомобилей, да не хватает людей, которые работают на этой скорой помощи, да — это очень тяжкий труд. Плата, скажем так, не отвечает тем моральным и физическим затратам, которые на себе несут врачи. Я абсолютно с вами согласен, для этого делается всё возможное. Сирия нам, наверное, нужнее сегодня, чем заработные платы. Но мы должны понимать, зачем мы ведем войну в Сирии, зачем нам Средиземное море, то есть какие угрозы таят корабли, которые могут зайти в Средиземное море, имея крылатые ракеты. Выбрал Сирию — да простят меня врачи. 
© Игорь Сухарев


Депутат этот исключительно одарённая личность – посему систематизировать его глупости тоже непросто. Очевидно, что депутат пугает нас пуском крылатых ракет из акватории Средиземного моря, вероятно по столице нашей страны. Рассмотрим по пунктам почему это утверждение – отборная глупость от знатного невежды.

  1. География – расстояния. Депутат видимо имел в школе по этому предмету двойку, так как есть моря которые ближе к территории РФ, чем Средиземное, более того ближе к столице нашей Родины. В чём может убедится любой пользователь интернета посредством “линейки” в Яндекс картах, ну или купить глобус (только не Украины).
  2. Международное морское право. Внезапно в море можно ходить куда угодно, кому угодно и зачем угодно, в море действует “Международное морское право”, посему если кто-то не нарушает, оговоренных в нём правил, то он может торчать в Средиземном море сколько хочет. Вот с проливами история сложнее, причём в плане Сирии  и выхода нашего Черноморского флота в Средиземное море, а так же снабжения сирийского группировки, всё совсем печально – Турция вправе запретить проход наших короблей через Босфор в случае военной угрозы. В Средиземном море вражеские корабли могут быть просто потому-что…
  3. Фактическое положение дел. Депутат то в курсе, что вышеозначенное море омывает берега многих стран, входящих в НАТО, соотвественно корабли там и так есть, и будут, и как это изменит база в Сирии – абсолютно не понятно.
  4. Соотношение сил. Не дай Ктулху НАТО или США, а никто кроме оных не имеет возможности массового пуска крылатых ракет, решит стрелять по нам из Средиземного моря, наша жалкая группировка будет уничтожена в самые сжатые сроки. Просто в силу, того что нас там мало, кругом враги, их очень много и нет нормально снабжения.
  5. И тд…

Короче мрак депутатского сознания во всей красе.

 

МУЗЫКА Наутилус Помпилиус “Битва с магнатом”