“А я иду такая вся в леопардовой шубе”

Маша в доску наша

Не так давно возмущался тем, что в дипломатии у нас что-то не так, упомянул и Захарову. Затем конфликт Навальный – Усманов привлёк меня её реакцией. В общем недоволен я нашим представительским работником – ведь это не просто какой-то работник ООО, а государственный служащий, причём МИДа, важного российского министерства. При этом лично ничего к Захаровой я не имею, просто она как медийное лицо – везде, при этом везде роль её как минимум спорная, а по мне слишком часто прямо компрометирующая.
И вот опять…

Леопардовая шуба и Махэттен

Госпожа Захарова нарядялась в леопардовую шубу, крокодилью сумку, модные солнцезащитные очки, каблуки и вышла на Манхэттен. Фото тут,там же представлен душещипательный рассказ о признании наших людей за высших господ!
Такой стиль в одежде, вызывает у меня ровно 2 ассоциации:
1) Песня Верки Сердючки “А я иду такая вся” ;
2) Фильм “Ниндзя из Беверли Хиллз”.
Первая ассоциация вызвана внешним видом и характерным самолюбованием. Непоколебимая уверенность в том, что одеваться “дорого-богато” правильно и просто необходимо для “важного” человека – это черта не самых образованных и тактичных людей. Если же учеть фоном положение в стране, которую официально представляет Захарова, то это просто неприлично. В стране дети умирают из-за того что родители не могут собрать даже небольшие деньги, количество бедных перевалило за четверьть населения, средняя (даже не медианная) зарплата еле дотягивает до 40тр, а официальные представители такого замечательного государства щеголяют в безвкусных дорогих шмотках, да ещё и кичаться этим. Натурально чувствуешь себя жителем банановой республики, представители которых так же отчаянно плюют на свой собственный народ.
Вторая ассоциация связана с рассказом и шубой. Герой кинофильма хотел слиться с местными и быть незаметным, поэтому вырядился в тигровый пиджак, будучи твёрдо уверен, что выглядит как типичный житель Беверли Хиллз. Госпожа Захарова тоже так думает, а тут ещё кто-то подтвердил её мысли. Ох как неожиданно, ах как приятно, чувствую себя на уровне представителей высшей касты, а может даже выше, потому-что богаче и не отличишь!

Пока у нас будут такие представители, нас будут высмеивать – так и поделом! Жаль только что она представляет всё государство.

Статья на Яндекс.Дзен