Голод перепроизводства

Голодающей ивановской пенсионерке дали год условно за кражу еды в 2017 году. 2017 год Карл!

Перепроизводство и голод

Удивительные дела друзья – в мире перепроизводство продуктов питания, при этом голодающих по прежнему миллионы. Ну да ладно про мир. РФ производит столько продуктов питания что и на экспорт хватает и магазины тоннами просрочку выбрасывают. РФ развитая страна с социалистическим прошлым и тут осуждают голодных за кражу еды…

А что же в Европе?

Суд в Италии: кража еды – не преступление для голодающего – это как же так: нет скреп, православия и патриотизма и тут такое! Вероятно скрепы, православие и патриотизм они о неукоснительном исполнении закона, а не о милосердии, человеческих ценностях и любви к своему народу.

Цитата:
Не подлежит наказанию тот, кто, будучи движимым нуждой, крадет маленькое количество еды, чтобы удовлетворить жизненно важную потребность в пропитании”, – постановил суд.

Даже не знаю как комментировать, Европа получается идёт к этакому суррогату коммунизма, а мы куда идём? Вестимо, в феодализм. Признако в тому немало.

    • У нас заехать на тюрьму за кражу еды намного проще, чем за кражу миллиона. За миллиард в тюрьме можно побывать только туристом, и то очень не надолго (Васильева style).

Ну и так далее. Для вас закон для феодалов договор.

Выступление чиновников

Конечно же не могли удержать язык за зубами наши паскудные чиновники и дали пенсионерке дельный совет: выйти на работу в 70 лет!

Мне кажется что чиновникам надо запретить говорить, потому-что в последнее время любые выступления чиновников чистое издевательство. Я не понимаю: их этому специально учат, или они так непроходимо тупы, или они настолько вошли в феодализм, или они играют против системы власти в которую вписаны(ситуация сук-пила)?
В череде идиотских и вредных законопроектов, прект закона “О запрете чиновникам на публичные высказывания” мог бы быть даже одобрен народом. Ответственности же власти перед избирателями у нас де факто нет, значит и говорить им не за чем. Все будут довольны: народ не будет слушать издевательства, чиновник будет выглядеть приличным человеком.

Заключение

25 лет демократии и свободного рынка, а в стране голодают и назревает раздача карточек.