Навальный – Усманов 2

Вторая часть марлезонского балета

Усманов записал второе видео в ответ Навальному, которое я тоже не смотрел.

Там 3 интересных для меня момента, в порядке увеличения интереса:
1)Кто-то вроде-бы платит по 48 копеек за лайк оного видео.
2)Комменты к видео – они прекрасны!

В комментариях к видео состредоточена вся мощь народной любви к олигархам, что выражается, и в изобретательности метафор, и в красоте матерного слова, и в нескрываемой ненависти, и в экономических обоснованиях стоимости лайков, да во всём. Это чистая концентрированная ненависть! Присутствует и неожиданное сплочение народа разных политических спектров – вот либертарианец упражняется в проектировании метафор, напрягая мозг в поиске запаса бранных слов, а рядом имперец обвиняет олигархат в позорной сдаче перспектив, тоже не стесняясь в выражениях, а за ними коммунист живописно изображает историю обогащения автора, подбирая самые морально отвратительные слова, обозначающие переход благ из рук в руки.
Вот оно какое народное единение…

Дополнение

Проплаченные комментаторы тоже прекрасны. Я думаю можно даже написать несложный алгоритм для выявления оных. Немало высказывающихся в пользу Усманова, имеют фото на аватаре, никнейм из имени и фамилии, и схожую длину сообщения, которая забивается бессмысленно-одобрительными фразами из дежурных слов. Профили с хвалебными стандартными сообщениями, конечно же пусты как голова неолиберала. Шарообразный пример в вакууме:

При этом негативные комментарии исходят от самой разнообразной публики, с самой разной длиной сообщения и эмоциональным окрасом –  от души!